«Площадки здоровья» в рамках областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» посетило более тысячи жителей Новоульяновска

Профилактические мероприятия были организованы в городской больнице им. А.Ф. Альберт, офисах врача общей практики села Криуши и фельдшерско-акушерских пунктах поселков Меловой и Липки, села Панская Слобода.

По информации Министерства здравоохранения, социального развития и спорта Ульяновской области, в работе выездной поликлиники приняли участие представители Территориального фонда обязательного медицинского страхования, а также 26 специалистов региональных учреждений здравоохранения различных профилей, в том числе кардиолог, уролог, офтальмолог, невролог, фтизиатр, онколог-маммолог, терапевт, хирург, детские врачи.

На базе Новоульяновской городской больницы им. А.Ф. Альберт проводилось медикаментозное кодирование лиц, злоупотребляющих алкоголем, здесь же работал передвижной маммограф. Сотрудники Ульяновского территориального центра медицины катастроф организовали тренинг по оказанию первой помощи, для учащихся средней общеобразовательной школы г. Новоульяновска  прошли лекции по вопросам донорства крови. Кроме того, в этот день  состоялся видеолекторий, посвященный формированию здорового образа жизни и профилактике вируса иммунодефицита человека, также все желающие смогли сделать экспресс-тест на ВИЧ.

Всего в мероприятиях приняло участие 1158 человек.
20.12.13 15:53