Доноры Ульяновской области смогут сдать кровь в предновогодние и праздничные дни

Прием будет организован 31 декабря с 8.00 до 12.00 на базе станции переливания крови (ул. 3-го Интернационала, 13/96). Также учреждение будет работать 4 и 5 января с 8.00 до 13.00.

«Донорская кровь и ее компоненты нужны тяжелобольным людям каждый день, независимо от того, будни это, выходные или долгие праздничные каникулы. Во второй половине декабря и в январе традиционно возникает дефицит донорской крови», - отметил главный врач областной станции переливания крови Марат Хапман.

Врачи рекомендуют обратить особое внимание на то, что за двое суток до кроводачи нужно исключить прием алкоголя, воздержаться от употребления копченой, жирной, жареной, молочной пищи, орехов, семечек, колбас, консервов, мяса.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: (8422) 32-42-15.
18.12.13 11:13