Более 80 учащихся Ульяновской области приняли участие в профилактических мероприятиях в рамках X слета волонтеров

16 декабря в лагере «Юность» Мелекесского района Ульяновской области работала площадка здоровья Министерства здравоохранения, социального развития и спорта Ульяновской области.

В этот день специалисты Центра здоровья детской городской клинической больницы №3 провели аппаратно-программное тестирование участников слёта, представители областного центра медицинской профилактики организовали видеолекторий  по вопросам формирования здорового образа жизни и профилактики ВИЧ- инфекции, раздали буклеты с информацией о вреде алкоголя и табака.

Специалисты областной клинической наркологической больницы прочитали лекции по профилактике курения, наркомании и алкоголизма, акушер-гинеколог городской детской поликлиники № 4 рассказала о способах сохранения репродуктивного здоровья. Кроме того, все желающие смогли принять участие в дискуссии по проблемам ранней беременности и задать интересующие вопросы.

«Участие в подобных мероприятиях даёт возможность научить молодёжь основам здорового образа жизни, повысить мотивацию к сохранению своего здоровья» – отметила главный врач областного центра медицинской профилактики Елена Салихова.

17.12.13 11:49