В преддверии Нового года более 50 жителей Ульяновской области посетили лекции по вопросам правильного питания

Мероприятие проходило 11 декабря в поликлинике №2 Центральной клинической медико-санитарной части г. Ульяновска.

В ходе лекции участники смогли получить рекомендации врачей, задать интересующие вопросы.

«Идея проведения такой акции возникла еще в прошлом году, когда после новогодних праздников к нам за медицинской помощью массово стали обращаться люди, страдающие гипертонией и сахарным диабетом. Эти заболевания, напрямую связанны с нарушением обмена веществ и требуют соблюдения строгой диеты, предусматривающей сплошные ограничения. Если люди, находящиеся в группе риска, не смогли отказать себе в  удовольствии съесть пару курочек гриль это может слишком дорого обойтись. Цена такой беспечности не только лишние килограммы, но и вполне ощутимые проблемы со здоровьем», –  пояснила специалист школы здоровья поликлиники №2 Центральной клинической медико-санитарной части Светлана Матвеева.

Про информации Министерства здравоохранения, социального развития и спорта региона всего на мероприятии присутствовало 54 человека.

17.12.13 17:05