В Ульяновской области против гриппа вакцинировано около 267 тысяч человек

Эпидемиологическая ситуация по гриппу и ОРВИ в регионе находится на неэпидемическом уровне.

По информации Министерства здравоохранения, социального развития и спорта Ульяновской области, на сегодняшний день зарегистрировано 6229 случаев заболевания ОРВИ, из них 73% среди детей до 14 лет.

«Всего в этом году будет вакцинировано свыше 285 тысяч жителей Ульяновской области, в том числе 73 тысячи детей и подростков. В настоящее время против гриппа привито 266647 человек, что составляет 95% от плана» - сообщила заместитель Председателя Правительства - Министр здравоохранения, социального развития и спорта региона Валентина Караулова.

По мнению специалистов, вакцинация способствует снижению заболеваемости за счет выработки иммунитета и обладает высокой эффективностью с точки зрения профилактики гриппа и развития его осложнений.
10.12.13 16:27