В рамках Ульяновского областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» площадки здоровья посетило более тысячи жителей Сурского района

Профилактические мероприятия были организованы в центральной районной больнице, а также в с. Астрадамовка, п. Центральная усадьба, с. Лава, с. Никитино, с. Сара, с. Чеботаевка, с. Выползово, с. Барышская Слобода, с. Кирзять, с. Княжуха, с. Белый Ключ муниципального образования.

По словам заместителя Председателя Правительства - Министра здравоохранения, социального развития и спорта Ульяновской области Валентины Карауловой, всего в работе выездной поликлиники приняли участие 22 специалиста из десяти учреждений здравоохранения регионального центра, в том числе кардиолог, уролог, фтизиатр, онколог, детский кардиолог, детский эндокринолог, детский невролог, педиатр, офтальмолог, хирург, врач общей практики. Акушер-гинеколог провёл осмотр пациенток и проконсультировал их по вопросам профилактики абортов и охраны репродуктивного здоровья.

Кроме того, специалисты центров здоровья областной детской клинической больницы им. Ю.Ф. Горячева, городской поликлиники №1 им. С. М. Кирова, областного центра медицинской профилактики и Центра по борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями организовали видеолекторий по вопросам здорового образа жизни для воспитанников детского сада «Солнышко», учащихся средней общеобразовательной школы р.п. Сурское и Сурского агротехнологического техникума. Бригада медиков врачебно-физкультурного диспансера провела осмотр спортсменов в спортивной школе.
06.12.13 16:10