Главным врачам лечебных учреждений Ульяновской области вручены ключи от 50 автомобилей скорой медицинской помощи

Торжественная церемония состоялась на площади перед зданием Законодательного собрания Ульяновской области.

По информации Министерства здравоохранения, социального развития и спорта Ульяновской области 49 машин получили районные больницы, еще один автомобиль передан городской больнице №2.

«Автомобили скорой помощи – это мини-больницы на колесах, с помощью которых можно не только вовремя доставить пациента до лечебного учреждения, но и оказать в дороге необходимую помощь. В начале этого года, после церемонии вручения первых 40 автомобилей, многие не верили в то, что до конца года станет возможным приобретение еще 60 машин, но сегодня это произошло!  В 2014 году мы планируем  продолжить обновление парка автомашин для подразделений, оказывающих неотложную медицинскую помощь», – сообщила   заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения, социального развития и спорта Ульяновской области Валентина Караулова.

Напомним, в феврале этого года в государственные учреждения здравоохранения было поставлено 40 единиц автомобилей скорой медицинской помощи класса «В», 32 из которых предназначены для г. Ульяновска и 8 – для районных больниц. В июле 2013 года для станции скорой медицинской помощи  регионального центра было приобретено еще  4 автомобиля класса «С». Реанимобили такого класса позволяют осуществлять перевозку больного в полном соответствии с международными стандартами и оказывать все необходимые виды экстренной медицинской помощи в салоне автомобиля.

28.11.13 15:11