Представители региональной ассоциации средних медицинских работников примут участие во Всероссийской конференции по вопросам инноваций в работе медицинских сестер

Мероприятие будет проходить с  26 по 27 ноября в  г. Санкт-Петербург.

Предполагается, что в мероприятии примут участие порядка 400 человек. Среди них лидеры общественных организаций медицинских сестер, руководители региональных органов управления здравоохранением и лечебных учреждений,  эпидемиологи, специалисты со средним медицинским образованием. В делегацию Ульяновской области вошли председатель региональной ассоциации средних медицинских работников Ирина Галицкая, главная медицинская сестра областной клинической больницы Елена Алмакаева, старшая медицинская сестра отделения ЦСО Центральной клинической медико-санитарной части Ирина Швец, старшая медицинская сестра  операционного отделения областной детской клинической больницы Светлана Миронова,  медицинская сестра торакального отделения областного клинического онкологического диспансера Ирина Краснова, медицинская сестра хирургического отделения  областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи Назлыгуль Хакимова, операционная медицинская сестра Центральной городской клинической больницы г. Ульяновска  Ольга Кириллова.

В рамках конференции обсудят роль централизированного стерилизационного отделения в обеспечении безопасной больничной среды, новые аспекты в работе медицинских сестер, современные подходы в обеспечении ухода и лечения ран пациентов.

«На заседаниях также будут рассмотрены актуальные вопросы безопасности пациентов, образования и охраны труда медицинских сотрудников, перспективы развития операционного дела с применением  сестринской практики. Полученный опыт позволит вносить новые современные инновационные технологии в работу  хирургических медицинских  сестер в нашем регионе», – отметила  заместитель Председателя Правительства - Министр здравоохранения, социального развития и спорта Ульяновской области Валентина Караулова.

26.11.13 14:25