В рамках работы агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» в Сенгилеевском районе Ульяновской области «площадки здоровья» посетило более 800 человек

Мероприятие было организовано 20 ноября.

«В работе выездной поликлиники приняли участие 22 врача-специалиста из четырнадцати   учреждений здравоохранения, в том числе  8 специалистов Сенгилеевской  центральной  районной больницы. В этот день жители района смогли получить консультации  хирурга, оториноларинголога, педиатра, детского невролога, детского ортопеда.  Врач акушер-гинеколог провел беседы по профилактике абортов и охраны репродуктивного здоровья», - сообщила заместитель Председателя Правительства - Министр здравоохранения, социального развития и спорта Ульяновской области Валентина Караулова.

А также работа выездной поликлиники была организована на базе врачебных амбулаторий была организована  в селах Красный гуляй и Тушна.

В рамках профилактической работы с населением проведены видеолектории, семинары и лекции по вопросам пропаганды здорового образа жизни, профилактике детского травматизма, предупреждения ВИЧ-инфекции, негативного влияния на организм употребления энергетических напитков, алкоголизма и табакокурения.  Специалисты Ульяновского территориального центра медицины катастроф провели  для сотрудников ГИБДД УМВД по Ульяновской области  тренинг  по оказанию первой доврачебной помощи с элементами отработки практических.

21.11.13 14:14