Для пациентов с онкологическими заболеваниями в Ульяновской области пройдёт «школа пациентов»

Мероприятие будет организовано 30 ноября в 11.00 в конференц-зале Ульяновского областного клинического онкологического диспансера, (ул. 12 Сентября, 90, поликлиника, 3 этаж).

В рамках мероприятия выступит врач-онколог, член координационного Совета МОД «Движение против рака» Марат Шарафутдинов, председатель совета Ульяновского регионального отделения МОД «Движение против рака» Раиса Полудневич, инструктор лечебной физкультуры Наталья Правдина, юрисконсульт Лариса Зверева, медицинский психолог Светлана Чивильгина.

В ходе традиционных занятий участники обсудят роль лечебной физкультуры в реабилитации пациенток после перенесенного лечения опухоли молочной железы, вопросы использования арт-терапии в качестве метода снятия психо-эмоционального напряжения и поиска жизненных ресурсов для пациентов с онкологическими заболеваниями.

25.11.13 10:24