Ситуация по заболеваемости кишечной инфекцией в Инзе стабилизировалась

Ситуация по заболеваемости кишечной инфекцией  в Инзенском районе на сегодняшний день стабилизировалась. Основную часть госпитализированных  сегодня, составляют те пациенты, которые  заболели   одним или двумя днями ранее, но не обратились за медицинской помощью своевременно.

На данный момент в инфекционном отделении Инзенской центральной районной больницы  находится 24 ребенка, в дневном стационаре 20 детей и 6 взрослых. Двое пациентов выписаны, в связи с улучшением самочувствия. Часть детей  раннего возраста госпитализированы в областную детскую инфекционную больницу 20 ноября.

До населения Инзенского и близлежащих районов доведена информация о необходимости соблюдения  противоэпидемических мер, правил личной гигиены, употребления кипяченой воды, обработке детских игрушек и столовых приборов.

«В настоящее время Инзенская центральная районная больница оснащена  всеми  необходимыми медикаментами, медицинская помощь оказывается в полном объеме. Ситуация по заболеванию находится на постоянном контроле Губернатора Ульяновской области и регионального Министерства здравоохранения», - сообщила заместитель Председателя Правительства - Министр здравоохранения, социального развития и спорта Ульяновской области Валентина Караулова.

21.11.13 19:28