По поручению Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова проводится проверка по факту заболевания жителей Инзенского района

По информации Министерства здравоохранения региона по состоянию на 12.00 21 ноября в инфекционном отделении Инзенской центральной районной больницы с признаками инфекционного заболевания находится 23 ребенка, в дневном стационаре – 15 детей и один взрослый. В областную детскую инфекционную больницу госпитализировано 10 пациентов.

В настоящее время специалисты устанавливают причину заболевания. По заключению ряда проведенных анализов подтвердился диагноз «ротавирусная инфекция».

«Медицинская помощь оказывается пациентам в полном объеме. Хочу обратить внимание жителей Инзенского и близлежащих районов на соблюдение мер личной гигиены. Необходимо использовать для питья только кипяченую воду. При появлении повышенной температуры, рвоты или диареи необходимо незамедлительно обратиться к врачу», - сообщила заместитель Председателя Правительства - Министр здравоохранения, социального развития и спорта Ульяновской области Валентина Караулова.

Сейчас в Инзенской центральной районной больнице работают медицинские специалисты областного центра.
21.11.13 15:00