В Ульяновской области состоится региональная конференция «Диабет: образование и профилактика»

Мероприятие будет организовано 17 ноября с 9 до 15 часов в областном Дворце творчества Детей и молодежи.

Участниками конференции станут  пациенты с сахарным диабетом, врачи-эндокринологи, медицинские сестры, представители фармацевтических компаний и пациентских организаций региона.

В рамках мероприятия будут обсуждены вопросы  лечения и профилактики данного заболевания, а также  утвержден план мероприятий на 2014 год.

«На сегодняшний день необходимо информировать широкие слои населения об этом заболевании, а также повышать осведомленность общества о необходимости  его раннего диагностирования», - сообщил и.о. Министра здравоохранения региона Юрий Егорушин.

Также в ходе мероприятия состоится торжественная церемония награждения врачей, пациентов и общественных деятелей  за личный вклад в борьбу против сахарного диабета.

16.11.13 14:50