В Ульяновске обсудят вопросы женского здоровья

14 ноября в  9:30 в Ульяновской областной  детской клинической больнице состоится научно-практическая конференция: «Социально-значимые заболевания в гинекологии».

«Ранняя диагностика  онкологических заболеваний  является залогом успешного лечения, в связи с этим  медицинским специалистам необходимо постоянно совершенствовать знания, перенимать положительный опыт работы других стран и регионов», - сообщил и.о. Министра здравоохранения Ульяновской области Юрий Егорушин.

В ходе мероприятия будут рассмотрены вопросы роста онкологической заболеваемости среди женщин, внедрения новых программ профилактики и своевременной диагностики фоновых, доброкачественных и злокачественных новообразований.

«К сожалению, по данным медицинской статистики в Российской Федерации отмечается устойчивый рост заболеваемости злокачественными новообразованиями. При этом в структуре заболеваемости на первое место вышли опухоли репродуктивной системы. Наибольший удельный вес составляют больные раком молочной железы – 18,0%, эндометрия – 7,0% и шейки матки – 5,9% случаев», - сообщил Сергей Леваков доктор медицинских наук, профессор, руководитель Центра акушерства и гинекологии Федерального научно-клинического центра специализированных видов медицинской помощи и технологий, заведующий  кафедрой акушерства и гинекологии Института последипломного образования ФМБА.

В мероприятии  запланировано участие ведущих специалистов города Москвы.

13.11.13 18:49