В Ульяновской области будет организована «Суббота доноров»

Акция пройдёт 28 сентября с 8.00 до 13.00 на Ульяновской областной станции переливания крови (ул. III Интернационала,13/96).

«Субботний прием доноров состоится по просьбам жителей региона. В мероприятии смогут принять участие ульяновцы старше 18 лет, у которых нет времени сдать кровь в будние дни», -  сообщил и.о. Министра здравоохранения региона Юрий Егорушин.

Как отметил главный врач областной станции переливания крови Марат Хапман, желающим принять участие в акции необходимо иметь при себе паспорт. Жители муниципальных образований должны также предоставить справку об эпидемиологическом окружении сроком годности не более трёх дней.

По информации регионального Министерства здравоохранения, за прошедшую неделю в сдаче крови приняли участие 487 ульяновцев, причем все они сделали это безвозмездно. Из них 86 человек стали донорами впервые.

Более подробную информацию о проведении акции можно получить по телефону: (8422) 32-54-80.
26.09.13 16:09