Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов проконтролировал ход ремонтных работ в Ундоровской участковой больнице

Напомним, что глава региона принял решение о проведении ремонта здания в два этапа.

На первом этапе необходимо ликвидировать чрезвычайную ситуацию, на втором – провести капитальный ремонт зданий.

«Имеющиеся помещения, в которых располагаются структурные подразделения, требуют капитального ремонта. Кроме того, основная часть помещений не соответствует современным требованиям противопожарной безопасности и другим нормативным актам, касающимся организации медицинской помощи. Стационар Ундоровской участковой больницы закрыт, больные переведены в Ульяновскую центральную районную больницу, амбулаторно-поликлиническая помощь оказывается в поликлинике Ундоровской участковой больницы», - отметил главный врач больницы.

По словам заместителя Председателя Правительства Ульяновской области Валентины Карауловой, работы по ликвидации чрезвычайной ситуации начаты. «В настоящее время подготовлена сметная документация на ликвидацию аварийного состояния здания, ведется подготовка технического задания на проведение капитального ремонта зданий больницы. Работы запланированы на 2014 год», - отметила Валентина Караулова.
10.08.13 07:58