В Ульяновской области открыто отделение общероссийской общественной организации «Российское общество профилактики неинфекционных заболеваний»

Отделение создано по рекомендации Государственного научно-исследовательского центра профилактической медицины Министерства здравоохранения РФ .

Постоянно действующий руководящий орган общества, президентом которого является директор Государственного научно-исследовательского  центра профилактической медицины Сергей Бойцов, расположен в г. Москва.

«Общество профилактики неинфекционных заболеваний нацелено на успешное решение профилактических задач и будет функционировать без ограничения срока действия на территориях более половины субъектов РФ. Его деятельность направлена на  достижение коллективных интересов и координацию деятельности врачей и населения в формировании эффективной системы профилактической деятельности», - пояснила Заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Валентина Караулова.

Председателем регионального Совета Ульяновского отделения общероссийской общественной организации «Российское общество профилактики неинфекционных заболеваний» является главный врач областного центра медицинской профилактики Елена Салихова.

«Членами общества могут быть общественные объединения, физические и юридические лица старше 18 лет. Ульяновцы могут вступить в организацию, чтобы совместно усилить пропаганду идей здорового образа жизни и профилактики хронических неинфекционных заболеваний, обуславливающих более 75% инвалидности и смертности населения нашей страны», ¬¬- отметил и.о.  Министра здравоохранения Ульяновской области Юрий Егорушин.

Для справки: Для вступления в организацию необходимо заполнить заявление и направить  его письмом по адресу: 432017 г. Ульяновск, ул. Спасская, 5 каб. №63 или по электронной почте: ocmp2010@mail.ru. Более подробную информацию можно получить по телефону: (8422)41-05-14, (8422) 41-03-81.
02.08.13 15:54