В регионе обсудили вопросы антикоррупционной политики Министерства здравоохранения Ульяновской области

26 июля состоялось совещание Комиссии по противодействию коррупции Министерства здравоохранения Ульяновской области.

Напомним, Комиссия по противодействию коррупции была создана в Министерстве для пресечения случаев превышения полномочий со стороны медицинских работников.

В мероприятии приняли участие и. о. Министра здравоохранения Ульяновской области Юрий Егорушин, главный врач  Ульяновского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи Алексей Куринный, главный врач городской  поликлиники №3 Юрий Смолин, невролог городской  поликлиники №3 Нина Шестова, члены Медицинской Палаты Ульяновской области и представители Совета по защите прав пациентов.

В ходе совещания были рассмотрены обращения заявителей, содержащие факты коррупции.

«Мы регулярно рассматриваем обращения граждан на заседаниях Комиссии по противодействию коррупции. По каждому факту проводятся выездные проверки. По итогам проведенного совещания представителям лечебных учреждений были даны рекомендации и поручения по устранению выявленных нарушений, установлены сроки их исполнения», - отметил и. о. Министра здравоохранения Ульяновской области Юрий Егорушин.

По вопросам коррупции в лечебных учреждениях жители региона могут обращаться по телефону единого контактного центра Министерства здравоохранения Ульяновской области: (8422) 41-01-55.

31.07.13 10:07