В рамках всероссийской «Субботы доноров» в Ульяновской области пройдет акция по сдаче крови

Мероприятие будет организовано 3 августа с 8.00 до 13.00 на базе Ульяновской областной станции переливания крови (ул. III Интернационала, д. 13/96).

«Всем желающим сдать кровь необходимо иметь при себе паспорт с регистрацией в г. Ульяновске. Жители муниципальных образований должны предоставить справку (сроком годности не более 3-х дней) об эпидемиологическом окружении», - пояснил главный врач областной станции переливания крови Марат Хапман.

По информации Министерства здравоохранения региона, за  прошедшую неделю в сдаче крови приняли участие 418 жителей Ульяновской области. «В том числе 402 ульяновца сдали кровь на безвозмездной основе, а 93 человека стали донорами впервые», - сообщил и.о. Министра здравоохранения Ульяновской области Юрий Егорушин.

Информацию о проведении акций можно уточнить по телефону: (8422) 32-54-80.
30.07.13 15:31