ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Для совершенствования медицинской службы г. Димитровграда и Мелекесского района создан координационный отдел Министерства здравоохранения Ульяновской области

Координационный отдел,  расположенный в кабинете № 423 здания Администрации  г. Димитровграда, начал свою работу 7 июня 2013 года.

В штате отдела работает руководитель отдела и два специалиста, один из которых представитель Администрации Мелекесского района, другой -  Администрации города Димитровграда.

«Основная задача отдела - координация взаимодействия семи участковых больниц Мелекесского района, клинической больницы № 172 ФМБА России, Министерства здравоохранения Ульяновской области и областных лечебных учреждений. Другой наиглавнейшей задачей является помощь жителям г. Димитровграда и Мелекесского района по вопросам оказания медицинской помощи», - пояснила Заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Валентина Караулова.

В отделе организована «горячая линия» по телефону 8 (84235) 7-40-62. Звонки принимаются от жителей г. Димитровграда и Мелекесского района.

За время работы телефона «горячей линии» поступило 5 звонков. Более 20 обращений было зарегистрировано в ходе сходов граждан.

«40% поступивших обращений касаются вопросов лабораторных исследований в участковых больницах. Стоит отметить, что на данный момент во всех участковых больницах Мелекесского района выполняются биохимические анализы, общие анализы крови и мочи,  организован забор материала на иммуннологические исследования. Пациентам не приходится выезжать в лаборатории г. Димитровграда для сдачи анализов. Кроме того,  ведется работа по заключению договоров с Ульяновской областной клинической больницей для производства анализов. Около 30% обращений касаются проблем при необходимости консультаций узких специалистов и вопросов организации различных видов медицинских осмотров как для взрослого населения так и для детей. Остальные обращения жителей имели частный характер и решались в индивидуальном порядке», - отметила начальник координационного отдела Людмила Ефанова.

«В настоящее время Министерством здравоохранения Ульяновской области организованы выезды узких специалистов областных учреждений здравоохранения для взрослых - ежемесячно в участковые больницы Мелекесского района, а в Мулловскую, Рязановскую участковые и Ново-Майнскую городскую больницы  - два раза в месяц. Также ведется работа по заключению договоров на медицинские осмотры детей узкими специалистами областной детской клинической больницы», - отметил и.о. Министр здравоохранения Ульяновской области Юрий Егорушин.

30.07.13 14:45

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки