Медицинские специалисты Ульяновской области приняли участие в профилактической акции «Трамвай здоровья»

Мероприятие проходило 26 июля в Ленинском районе г. Ульяновска.

«В этот день в трамваях маршрутов № 4, № 4Р и № 2Ю представители областного Центра медицинской профилактики, областного Центра по борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями и волонтеры провели социологический опрос о влиянии вредных привычек на здоровье человека. Участники акции смогли проконсультироваться с врачами по вопросам ведения здорового образа жизни и негативного влияния вредных привычек на организм», - отметил и.о. Министра здравоохранения Ульяновской области Юрий Егорушин.

«В настоящее время профилактика заболеваний - это не только важнейшая государственная задача, но и задача каждого из нас. «Трамвай здоровья» уже долгое время курсирует по нашему городу. Ранее в нем транслировались видеофильмы и социальные ролики, пропагандирующие здоровый образ жизни. Проведение подобных акций дает возможность акцентировать внимание жителей на своем здоровье и здоровье близких», - пояснила Председатель Правительства Ульяновской области Валентина Караулова.

29.07.13 15:52