24 июля Министерство здравоохранения Ульяновской области приняло участие в работе областного агитпоезда «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью» Николаевском районе.

В работе выездной поликлиники приняли участие 24 специалиста из  9 государственных учреждений здравоохранения областного центра и ЦРБ. Выездная поликлиника работала в нескольких населенных пунктах: р.п. Николаевка (на базе ЦРБ), с. Канадей (на базе врачебной амбулатории), с. Чирклей (на базе ФАП), с. Татарский Сайман (на базе ФАП), с. Барановка (на базе участковой больницы). Врачи провели осмотр больных и отбор на стационарное лечение. Всего выездной поликлиникой было охвачено 776 человек.

В поликлинике ЦРБ проведено медикаментозное кодирование лиц, злоупотребляющих алкоголем и медико-психологическое консультирование. Принято специалистами 66 человек, закодировано – 47 человек.

Специалисты ГУЗ «Ульяновский областной центр медицинской профилактики» прочитали лекцию о  здоровом образе жизни, медицинских аспектах влияния табачных продуктов на организм человека в Барановской специальной школе-интернат. Специалисты ГУЗ «Центр-СПИД» провели профилактическую работу в ДОЛ «Жемчужина» профилактике ВИЧ-инфекции. Охват - 101 человек.

Всего в мероприятии приняло участие 877 человек.

25.07.13 10:17