Жителей Ульяновской области обучат правилам пользования электронной регистратурой и терминалом «Инфомат»

В регионе стартовала акция «Электронная регистратура - это легко!».

«Электронная регистратура позволяет пациентам записаться на приём к участковому терапевту или узкому специалисту в удобное для них время, не выходя из дома и не отстаивая очередь в регистратуру. Но пока еще к нам поступает большое количество вопросов со стороны населения. Для их разъяснения в лечебных учреждениях начали работать волонтеры и сотрудники регионального Медицинского информационно-аналитического центра», - пояснил и.о. Министра здравоохранения Ульяновской области Юрий Егорушин.

Министерство здравоохранения Ульяновской области приглашает к сотрудничеству волонтеров - студентов высших и средне-специальных учреждений, а также всех желающих для информирования и обучения населения.

Для получения дополнительной информации по вопросам участия в акции необходимо обращаться в приемную Медицинского информационно-аналитического центра Ульяновской области по телефону: 8(8422) 41-13-66.
12.07.13 16:15