ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

«Площадки здоровья» в рамках областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» посетили около 600 ульяновцев


Мероприятия агитпоезда были организованы в Новомалыклинском районе.

«В основном это были не праздничные мероприятия, а решение проблемных вопросов. Большая работа была проведена с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации, в том числе сотрудниками общественных организаций. Хочу отметить успешный опыт женсовета Высококолковского сельского поселения. Женсовет Новочеремшанского сельского поселения, наоборот, работает неактивно, в этом муниципальном образовании много семей, в которых алкоголь употребляют один или оба родителя, - отметила заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Валентина Караулова. - На следующей неделе мы проведём заседание рабочей группы по недостаткам, которые были выявлены в ходе мероприятий агитпоезда».

Региональным Министерством здравоохранения была организована работа выездной поликлиники для сельских жителей.

«В выездной поликлинике приняли участие 18 специалистов из 7 ведущих лечебных учреждений областного центра, в том числе хирург, кардиолог, эндокринолог, фтизиатр, невролог, детские специалисты. Врачи областной наркологической больницы провели медико-психологическое консультирование и медикаментозное кодирование лиц, злоупотребляющих алкоголем. Благодаря приближению медицинской помощи к населению мы получаем наиболее эффективные результаты в диагностике патологий и выявлении рисков развития заболеваний у сельских жителей», - рассказал и.о. Министра здравоохранения Ульяновской области Юрий Егорушин.

Сотрудники областного центра медицинской профилактики и Центра по борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями провели лекции по вопросам здорового образа жизни и профилактики ВИЧ-инфекции для учащихся и преподавателей Новомалыклинской средней школы. Медицинские работники центра здоровья городской детской поликлиники №6 провели осмотр воспитанников  детского сада «Дубочек» в с. Новочеремшанск и прочитали родителям и воспитателям дошкольного учреждения лекцию по вопросам детского травматизма и здорового образа жизни.

Кроме того, в рамках агитпоезда была организована встреча с молодежью Новомалыклинского района для обсуждения работы молодежного отраслевого медицинского совета.

12.07.13 10:36

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки