В Ульяновской области завершается капитальный ремонт лечебных учреждений в рамках программы модернизации здравоохранения

Губернатор Сергей Морозов проконтролировал качество ремонтных работ в ходе объезда.

По информации регионального Министерства здравоохранения на модернизацию городской больницы №3 в 2011-2013 годах направлено свыше 56 млн рублей.

«Отремонтировано неврологическое отделение, часть диагностического корпуса. Сейчас решается, какие мероприятия по обновлению материально-технической базы учреждения должны быть выполнены в рамках программы развития здравоохранения до 2020 года», - отметила заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Валентина Караулова. Планируется, что капитальный ремонт больницы будет завершён в начале августа этого года.

Кроме того, глава региона посетил центр микрохирургии глаза Ульяновской областной клинической больницы. Всего на ремонт центра запланировано выделить около 34 млн рублей.

«Ремонт проводится в соответствии с графиком. Заменена кровля, проведены отделочные работы, производится монтаж окон, дверей. Ремонт будет завершен до конца июля. При этом в отделение закуплено 14 единиц нового оборудования, в том числе приобретена эксклюзивная, самая современная аппаратура, которой не могут похвастаться соседние регионы», - сообщил главный врач Ульяновской областной клинической больницы Владимир Дёмин.

Губернатор поручил проработать вопрос проведения ремонта фасада здания.

Также Сергей Морозов проконтролировал ход ремонтных работ в Ульяновском областном хосписе. На ремонт отделений лечебного учреждения будет направлено порядка 9 млн рублей. «На данный момент частично заменены оконные блоки, заменены все инженерные сети, начаты общестроительные работы. Ремонт планируется завершить к сентябрю», - заявил главный врач Ульяновского областного хосписа Виктор Корнев.

Также в рамках мероприятия глава региона провел совещание, посвящённое вопросу противодействия коррупции в сфере здравоохранения. Сергей Морозов поручил в течение двух недель провести анализ проведённой работы за первое полугодие 2013 года и разработать пошаговый план действий по профилактике коррупции в медицине на второе полугодие.
12.07.13 08:02