ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Министерство здравоохранения Ульяновской области и Министерство здравоохранения молодёжного правительства Ульяновской области заняли первое место в конкурсе по реализации работы c молодёжью

Награждение прошло 5 июля в рамках Дня дублера.

В этот день члены Молодёжного Правительства Ульяновской области и председатели Советов молодёжи муниципальных образований дублировали деятельность членов регионального Правительства и руководителей районов. В мероприятии принимала участие и. о. Министра здравоохранения Молодёжного Правительства Ульяновской области, студентка 6 курса медицинского факультета УлГУ Ксения Данилина.

Первую половину дня Ксения провела в Министерстве здравоохранения Ульяновской области, где познакомилась со структурой и организацией работы специалистов, присутствовала на приеме граждан и узнала о механизме рассмотрения жалоб со стороны населения.

Во второй половине дня все молодёжные министры собрались в г. Димитровграде и приняли участие в деловой игре «Молодёжная политика: курс на будущее».  В ходе игры участников поделили на две группы: социальный блок и реальный сектор экономики для решения тематических  кейсов в определенной отрасли.

Молодёжные министры вместе с Заместителями Министров и советниками Губернатора Ульяновской области обсудили актуальность, реалистичность и возможность реализации идей на территории Ульяновской области,  выработанных в рамках Стратегической сессии Губернского совета развития молодёжи, и  полученных от отраслей в ходе подготовки ко Дню дублёра. Идеи были направлены на развитие всех отраслей. В том числе были рассмотрены такие вопросы, как  механизмы активизации работы с молодыми сотрудниками на предприятиях области, способы повышения статуса многодетной семьи, вопросы развития профилактических мероприятий по пропаганде здорового образа жизни в регионе, меры по привлечению молодых специалистов в сельскохозяйственный сектор, ликвидация финансовой неграмотности молодёжи и т.д.

По итогам игры молодёжные министры представили свои проекты. В частности, и. о. Министра здравоохранения Молодёжного Правительства Ульяновской области Ксения Данилина презентовала проект «Больничный клоун», целью которого является проведение праздничных и развлекательных мероприятий для детей, находящихся длительное время в лечебных учреждениях региона.  Все выработанные предложения будут направлены в соответствующие министерства для использования в работе.

«День дублера был довольно насыщенным и оправдал все мои ожидания. Я более плотно познакомилась с работой Министерства здравоохранения Ульяновской области. В процессе деловой игры узнала и об актуальных вопросах в других отраслях. Если наш проект будет одобрен, мы с удовольствием будем его реализовывать в лечебно-профилактических учреждениях области», - отметила Ксения Данилина.

В рамках встречи с Губернатором были подведены итоги реализации молодёжной политики в Министерствах и муниципальных образованиях Ульяновской области.

За занятое первое место Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов  вручил  дипломы и  статуэтки и.о. Министра здравоохранения Ульяновской области  Юрию Егорушину и и.о. Министра здравоохранения  молодёжного правительства  Ульяновской области Ксении Данилиной. В номинации Гран-при победу одержало Министерство труда и социального развития Ульяновской области, второе место заняло Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области, третье место -  Министерство строительства Ульяновской области.

«Представители Министерства здравоохранения молодёжного правительства Ульяновской области активно принимают участие в акциях Министерства здравоохранения Ульяновской области, направленных на пропаганду здорового образа жизни среди молодёжи. Ребята участвуют в организации и проведении  школ здоровья, мероприятий областного агитпоезда «За здоровой образ жизни и здоровую, счастливую семью», донорских акций. Здоровье нации - в руках молодёжи, надеюсь, члены молодёжного Правительства и сами станут  для сверстников хорошим примером здорового образа жизни», - подчеркнул Юрий Егорушин.

08.07.13 08:12

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки