ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В 2014 году в Ульяновской области будут введены единые меры социальной поддержки молодых специалистов здравоохранения

Губернатор Сергей Морозов провёл совещание, посвящённое решению кадровой проблемы региона.

«По поручению Губернатора разработан единый стандарт мер социальной поддержки молодых специалистов, он предусматривает единовременные денежные выплаты, доплаты по годам, компенсацию коммунальных услуг. За основу взяты меры социальной поддержки медицинских работников Мелекесского района», - сообщила заместитель Председателя Правительства Ульяновской области  Валентина Караулова.

Напомним, в настоящее время все муниципальные образования региона, кроме 4, приняли акты, регламентирующие меры социальной поддержки. После утверждения Губернатором на территории Ульяновской области будут применены единые меры соцподдержки.

«Мы видим, что уже действующие меры дают положительный результат. Если в 2010 году в здравоохранение региона пришло 59 человек, в 2011 году – 132, то в 2012 году – уже 167. По прогнозу в 2013 году в систему здравоохранения региона поступит не менее 190 врачей», - отметил и.о. Министра здравоохранения Ульяновской области Юрий Егорушин.

Глава региона поручил дополнить единые меры социальной поддержки, в том числе проработать вопрос о предоставлении выплат врачам, пришедшим на работу в городские учреждения здравоохранения, по примеру реализации программы «Земский доктор», а также вопрос полной компенсации жилищно-коммунальных услуг среднему и младшему медицинскому персоналу, проживающему в сельской местности и в рабочих посёлках.

05.07.13 16:18

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки