ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области повысят качество детского здравоохранения

Губернатор Сергей Морозов посетил городскую детскую поликлинику №4.

Глава региона распорядился решить вопрос о выделении средств на капитальный ремонт здания дневного стационара лечебного учреждения, расположенного на ул.Амурская, 6. Планируется, что в отремонтированных помещениях будет организована работа травмпункта, рентген-кабинета, лаборатории и дневного стационара.

«Это позволит разгрузить поликлинику и значительно повысить качество оказания медицинской помощи маленьким пациентам Железнодорожного района г.Ульяновска», - отметила главный врач городской детской поликлиники №4 Юлия Князевская.

В течение двух месяцев будет разработана проектно-сметная документация на проведение ремонтных работ. Планируется, что капитальный ремонт будет начат в ноябре 2013 года.

В ходе мероприятия Сергей Морозов обратил внимание на ненадлежащее состояние территории ЛПУ. «Подходя к лечебному учреждению, люди должны видеть, что это комфортная территория. За счет областных средств производится обновление материально-технической базы объектов здравоохранения, муниципальные средства должны быть направлены на благоустройство территорий учреждений», - подчеркнул глава региона. Губернатор распорядился заключить соответствующее соглашение между региональным Министерством здравоохранения и администрацией г.Ульяновска.

По словам Сергея Морозова, обсуждение вопроса развития детского здравоохранения Железнодорожного района будет организовано в августе этого года с участием членов общественного совета городской детской поликлиники №4 и семей с детьми.

05.07.13 16:18

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки