По поручению Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова в г.Новоульяновске будет открыт медицинский кабинет

Глава региона посетил муниципальное образование с рабочим визитом, где встретился с жителями поселка Кременки и сотрудниками средней образовательной коррекционной школы-интерната «Парус».

Напомним, жители Новоульяновска, в том числе п. Кременки, обратились к Губернатору  с просьбой по организации пункта оказания медицинской помощи. Как рассказала заместитель Председателя Правительства Ульяновской  области Валентина Караулова,  Министерством здравоохранения Ульяновской области прорабатывался вопрос по выделению модульного помещения под строительство фельдшерско-акушерского пункта. Но, после более детального рассмотрения, было принято решение для улучшения доступности и качества оказания медицинской помощи населению отремонтировать медицинский пункт бывшей школы-интерната.

Сергей Морозов осмотрел помещения, где будет располагаться медицинский пункт. Глава региона распорядился ускорить процесс передачи части помещений в собственность Минздрава и начать ремонт уже на следующей неделе.

«В помещениях будут размещены кабинет приёма больных, процедурная, комната ожидания. Сметная документация на ремонт уже подготовлена», - рассказал и.о. Министра здравоохранения Ульяновской области Юрий Егорушин.

Завершить ремонт объекта планируется через три месяца.
03.07.13 09:46