В День молодёжи площадки здоровья посетили более 900 человек

29 июня профилактические мероприятия были организованы в г. Димитровграде и г. Ульяновске.

На бульваре Новый Венец г. Ульяновска было развёрнуто 5 консультативно-информационных площадок областного центра медицинской профилактики, областной наркологической больницы, областного врачебно-физкультурного диспансера, городской студенческой поликлиники и Центра по борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями. Здесь все желающие имели возможность определить индекс массы тела и жизненную ёмкость лёгких, проверить на смокелайзере уровень углекислого газа в  выдыхаемом воздухе, проконсультироваться с терапевтом и наркологом по вопросам здорового образа жизни и профилактики неинфекционных заболеваний.

«Молодежь активно подходила к площадке Министерства здравоохранения, чтобы узнать свой рост и вес, получить буклеты и брошюры о здоровом образе жизни, о предупреждении вредных привычек. Многие  приняли участие в социологическом опросе», - рассказала главный врач Ульяновского областного центра медицинской профилактики Елена Салихова.

На площадке здоровья, расположенной в парковой зоне Аллеи Славы г. Димитровграда, работали специалисты Центра здоровья Центральной городской клинической больницы г. Ульяновска. В акции также приняли участие волонтеры Ульяновского медицинского колледжа.

01.07.13 13:38