ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

На модернизацию здравоохранения Старокулаткинского района направлено почти 30 миллионов рублей



Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова доложила Губернатору Сергею Морозову о развитии медицины муниципального образования в ходе заседания регионального Правительства.

«В рамках модернизации здравоохранения в Старокулаткинской центральной районной больнице  отремонтированы детское отделение, операционный блок, в настоящее время ведётся капитальный ремонт основного корпуса. Также отремонтированы Староатлашское терапевтическое отделение и Среднетерешанский лечебный корпус, - сообщила Валентина Караулова. – Кроме того, учреждение оснащено современным медицинским оборудованием: закуплены УЗИ-аппараты, передвижной рентген-аппарат, наркозно-дыхательная аппаратура, детский дыхательный комплекс и многое другое».

Всего на модернизацию здравоохранения Старокулаткинского района определено порядка 30 млн рублей, в том числе средства были выделены и в текущем 2013 году.

В ходе мероприятия Сергей Морозов поручил запланировать ремонт в поликлинике лечебного учреждения, а также организовать на его базе работу передвижного маммографа не менее одного раза в квартал.

Кроме того, капитальный ремонт планируется провести в ряде отделений Старокулаткинской ЦРБ и в структурных подразделениях лечебного учреждения в рамках программы развития здравоохранения до 2020 года. Также в планах обновление медицинского оборудования.
27.06.13 18:14

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки