ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов распорядился предоставить новое помещение для фельдшерско-акушерского пункта в Прислонихе Карсунского района



Глава региона дал такое поручение 19 июня, во время визита в муниципальное образование.

В настоящее время ФАП в селе занимает аварийное здание, которое требует срочного ремонта. Помещение имеет печное отопление, что не позволяет поддерживать в холодное время года нормативную температуру.

«Недопустима ситуация, когда медицинский кабинет располагается в подобном помещении, а население, которого в селе порядка 500 человек, испытывает неудобства при посещении фельдшера. Мы вкладываем огромные деньги в крупные медучреждения, но это не значит, что не нужно обращать внимание на сельские населенные пункты, где зачастую много проблем с медицинским обслуживанием. В ближайшее время мы планируем выделять средства на развитие ФАПов на селе, пусть фельдшерский пункт в Прислонихе будет частью этой большой работы», - заявил Сергей Морозов.

Губернатор поручил Министру здравоохранения Ульяновской области Валентине Карауловой подобрать для ФАПа соответствующее санитарным нормам новое помещение и обеспечить работу фельдшера всем необходимым.

Также глава региона в ходе посещения села Прислониха распорядился проработать возможность открытия на территории населенного пункта филиала Карсунской детской школы искусств им. А.А.Пластова. Губернатор пояснил, что на родине великого живописца должно появится такое учреждение, возможно, на базе Прислонихинской начальной школы. «Это позволит не только обеспечить досуг подрастающего поколения, но и повысить заработную плату педагогов образовательного учреждения за счет дополнительных часов внеклассных занятий», - отметил Губернатор.
20.06.13 17:05

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки