ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области приступили к выполнению мероприятий программы «Развитие здравоохранения Мелекесского района на 2013-2015 годы»

В ходе аппаратного совещания Правительства Министр здравоохранения Валентина Караулова доложила об исполнении поручений Губернатора Сергея Морозова по совершенствованию медицинской службы данного муниципального образования. Глава региона распорядился ускорить выполнение программы и завершить первоочередные мероприятия в июле текущего года.

Как сообщила Министр, в 2013 году в участковые больницы Мелекесского района будут приобретены 14 специализированных автомобилей УАЗ. «Техническое задание для проведения торгов по договору лизинга будет подготовлено до 1 июля», - отметила Валентина Караулова.

По поручению главы региона на базе Рязановского сельскохозяйственного техникума организован медицинский кабинет, в ближайшее время он получит лицензию на осуществление медицинской деятельности.

Для отопления здания  Мулловской участковой больницы и прилегающих построек на территории больницы будет организовано строительство собственной газовой котельной. Общая стоимость работ составляет 8,6 млн рублей.

Кроме того, будет отремонтирована Зерносовхозская центральная районная больница, на эти цели направят порядка 13 млн рублей. Также данное лечебное учреждение оснастят новым медицинским оборудованием на сумму 12 млн рублей, в том числе будут закуплены аппарат УЗИ, кольпоскоп, дезкамеры, две стоматологические установки.

«Особое внимание уделено решению кадрового вопроса. В частности, в ведомственную целевую программу «Улучшение качества оказания медицинской помощи жителям Мелекесского района на 2013-2015 годы» включены мероприятия по приобретению жилья для медицинских работников. Также рассчитана потребность денежных средств, необходимых для полной компенсации оплаты за жилищно-коммунальные услуги специалистам здравоохранения Мелекесского района», - рассказала Министр.

В целях улучшения качества медицинского обслуживания населения организован выезд узких специалистов лечебных учреждений областного центра в учреждения Мелекесского района. Бригада врачей ведёт приём в муниципальном образовании два раза в месяц.

20.06.13 11:34

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки