ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Большекандаратском офисе врача общей практики в Карсунском районе будет восстановлен стационар круглосуточного пребывания



Такое решение принял Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов в ходе рабочего визита в муниципальное образование.

Напомним, Большекандаратский офис врача общей практики был открыт  в 2009 году. В состав отделения вошли поликлиника, дневной стационар, кабинет физиотерапии, процедурный, прививочный, смотровой кабинеты, лаборатория, кабинет ЭКГ и дистанционного мониторирования артериального давления.

По просьбам населения в целях повышения качества медицинского обслуживания жителей Карсунского района Сергей Морозов распорядился организовать на базе офиса пять коек сестринского ухода. Для этого в лечебном учреждении будут введены дополнительные ставки, в том числе медсестры ЛФК и массажа, медсестры физиотерапевтического кабинета и другие.

«Необходимо привлечь на работу в это лечебное учреждение специалистов-медиков высшего и среднего звена. Для этого администрация Карсунского района должна проработать проблему с обеспечения жильем и другие социальные вопросы. Также здесь откроется пункт неотложной помощи для того, чтобы жители села могли рассчитывать на круглосуточное дежурство медиков. Открытие запланировано на начало октября», - заявил Сергей Морозов.

По информации регионального Министерства здравоохранения, для оказания высококвалифицированной помощи населению в с. Большая Кандарать ежемесячно выезжают узкие специалисты Карсунской центральной районной больницы.
20.06.13 08:10

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки