На модернизацию здравоохранения Вешкаймского района в 2011-2013 годах направят почти 37 млн рублей

19 июня Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов проконтролировал ход ремонтных работ в Вешкаймской центральной районной больнице.

Глава региона осмотрел здание поликлиники. «Неудовлетворительное состояние поликлиники центральной районной больницы стало наболевшей проблемой, которую нужно было срочно решать. Серьезные финансовые вливания позволят системе здравоохранения Вешкаймского района выйти на новый уровень, а значит предоставлять жителям качественную медицинскую помощь», - заявил Сергей Морозов.

Как пояснила Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова, ремонтные работы здесь начались ещё в 2003 году, но основной объём средств выделяется в рамках модернизации здравоохранения в 2011-2012 годах. «В настоящее время заменены оконные блоки, кровля, электропроводка, отремонтированы системы отопления и канализационно-водопроводная, а также часть кабинетов первого этажа, лаборатория, флюорографическое отделение. Выполнены строительные работы в кабинетах приема специалистов, регистратуре, вспомогательных помещениях, - рассказала Валентина Караулова. - В этом году ремонт поликлиники будет продолжен».

Кроме того, в рамках модернизации проведён капитальный ремонт инфекционного и хирургического отделений Вешкаймской ЦРБ, стационара, выполнен ремонт палаты интенсивной терапии хирургического отделения и операционного блока хирургического отделения, также отремонтирован Чуфаровский офис врача общей практики. Работы планируется продолжить в 2013 году. По поручению Губернатора в программу модернизации здравоохранения на 2013 год также включен ремонт терапевтического отделения.

«Реализация программы позволила нам закупить новое современное оборудование, в том числе аппараты УЗИ и искусственной вентиляции легких, передвижной рентгеновский аппарат, открытую реанимационную систему. Практически всё полученное оборудование введено в эксплуатацию. Кроме того, в рамках информатизации здравоохранения закуплено 16 компьютеров», - пояснила главный врач Вешкаймской центральной районной больницы Марина Тремасова.
 Глава региона проконтролировал также как исполняется его указание по упорядочению предоставления платных медицинских услуг - наличие у мед учреждения необходимых лицензий, доступность сведений о перечне и стоимости услуг, соответствие стоимости услуг норм активным актам. Затем Сергей Морозов провёл встречу с медицинскими работниками ЦРБ по вопросу дальнейшего развития Вешкаймского района и решению конкретных проблем жителей района. В рамках мероприятия глава региона распорядился в короткие сроки реализовать проект строительства в муниципальном образовании «Дома врача».
20.06.13 18:24