С начала года в Ульяновской области родилось на 361 ребенка больше, чем за тот же период прошлого года

Об этом в рамках аппаратного совещания регионального Правительства Губернатору Сергею Морозову доложила Министр здравоохранения Валентина Караулова.

«По состоянию на 13 июня 2013 года в области зарегистрирован 6371 новорождённый. Первый ребёнок родился в 48% семей, более чем в 38% семей появился на свет второй ребёнок, многодетными стали свыше 800 супружеских пар. С момента открытия в акушерско-гинекологическом комплексе Ульяновской областной клинической больницы приняты роды у 723 женщин,  - сообщила Валентина Караулова. - При этом с начала года в регионе зарегистрировано две тройни и 51 двойня, только за прошедшую неделю двойни родились в пяти семьях».

По информации регионального Министерства здравоохранения, в 2013 году на учёт по беременности встала 6331 пациентка, всего под диспансерным  наблюдением на данный момент находится 8150 беременных женщин.

19.06.13 17:04