В Ульяновской области для детей провели викторину по вопросам здорового образа жизни

Мероприятие прошло 18 июня на базе детского оздоровительного лагеря «Огонек» Ульяновского района.

«Ребята активно отвечали на вопросы викторины, задавали дополнительные вопросы на интересующие темы. Кроме того, дети получили информационные буклеты о предупреждении вредных привычек, в том числе памятки по профилактике наркомании в рамках антинаркотической кампании. Участие в подобных мероприятиях даёт возможность провести профилактические беседы среди детей, научить их основам здорового образа жизни, повысить мотивацию к сохранению своего здоровья» - пояснила главный врач Ульяновского областного центра медицинской профилактики Елена Салихова.

19.06.13 10:11