В Ульяновской области разработают комплекс мер по развитию здравоохранения г.Новоульяновска

В рамках рабочей поездки Губернатор Сергей Морозов проконтролировал организацию медицинской помощи жителям муниципального образования.

В частности, глава региона проверил качество выполнения ремонтных работ в Новоульяновской городской больнице им. А.Ф. Альберт. На укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения предусмотрено почти 10 млн рублей.

«Отремонтированы инфекционное и стерилизационное отделения. Основной объём работ был выполнен в 2012 году. Ремонт завершён в срок, - пояснил  главный врач Новоульяновской городской больницы им. А.Ф. Альберт Владимир Смирнов.- Также в лечебное учреждение закуплено 16 единиц медицинской аппаратуры, в том числе эндоскопическое оборудование, которое позволит нам внедрить в практику новые медицинские технологии».

Сергей Морозов распорядился до 1 июля разработать комплекс мер по развитию здравоохранения г.Новоульяновска, в том числе решение вопроса транспортной доступности, приобретение в лечебное учреждение маммографа, а также поддержка медицинских работников.

«Основная проблема – кадровая. Сейчас в системе здравоохранения г.Новоульновска создаются благоприятные условия для привлечения специалистов: отремонтированы отделения, закупается оборудование. Совместно с администрацией муниципального образования будет решаться вопрос обеспечения медработников жильём», - отметила Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова.

Кроме того, в комплекс мер будет включено создание офиса врача общей практики в с.Криуши и строительство фельдшерско-акушерского пункта в с.Кремёнки.
18.06.13 08:16