По информации регионального Министерства здравоохранения, проект Закона разработан в целях приведения терминологии Закона Ульяновской области от 05.04.2010 № 43-ЗО «Об организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей в Ульяновской области» в соответствие с Федеральным законом от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».

Напомним, Федеральным законом № 323-ФЗ вместо ранее употреблявшихся в Основах законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 года № 5487-I терминов «медицинское учреждение», «лечебно-профилактическое учреждение» и аналогичных терминов закреплен термин «медицинская организация», под которой понимается юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, осуществляющее в качестве основного вида деятельности медицинскую деятельность.

К медицинским организациям также приравниваются индивидуальные предприниматели, осуществляющие медицинскую деятельность.

10.06.13 17:34