ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В рамках антинаркотической кампании «Все на борьбу с наркоагрессией» в Ульяновской области организованы профилактические мероприятия

Акция продлится до конца июня.

В частности, по информации регионального Министерства здравоохранения, организована работа выездной лаборатории по проведению психологического консультирования и добровольного тестирования населения на предмет немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ. Также специалисты Ульяновского областного центра медицинской профилактики и Ульяновской областной клинической наркологической больницы проводят профилактические лекции в детских оздоровительных лагерях.

В рамках кампании проводятся «горячие линии» по приёму обращений граждан, профилактические мероприятия в рамках выездов в районы в составе областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью», волонтёрская работа по разъяснению вреда наркопотребления и ответственности за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

«Проведение данных антинаркотических кампаний в очередной раз доказывает, что успех в борьбе с наркоагрессией зависит от тесного сотрудничества и слаженных действий всех ведомств региона. При этом каждый житель Ульяновской области также может внести свой вклад в сохранение здоровья и безопасности нашего общества», - пояснила главный врач Ульяновской областного центра медицинской профилактики Елена Салихова.

Если вы владеете информацией, связанной с незаконным распространением наркотиков, либо знаете о содержании наркопритона, то сообщите эти сведения по телефону доверия Управления наркоконтроля по Ульяновской области: 67-68-04. По каждому сообщению будет проведена проверка. Конфиденциальность гарантирована.

17.06.13 16:33

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки