Уважаемые доноры Ульяновской области!

Сегодня, во Всемирный день донора крови, я хочу выразить признательность людям, которые бескорыстно, по велению сердца сдают кровь для других. Я говорю сердечное «спасибо» почётным донорам Ульяновской области, лидерам донорского движения, а также тем, кто только начинает сдавать кровь.

В нашем регионе живут активные и неравнодушные люди, некоторые из них сдали кровь по 100 и даже 300 раз. Победитель X Всероссийского конкурса «Лучший донор России-2013» в номинации «Максимальное количество донаций крови и её компонентов» Лютсия Гамировна Семёнова сдала кровь 536 раз, общий объём сданной ею крови составил около 150 литров.

Не должны остаться без внимания и медицинские работники донорской службы. Ведь именно они выполняют работу по сбору, заготовке и хранению крови. От их профессионализма зависит немало.

Дорогие доноры и медицинские работники, я сердечно поздравляю Вас с этим праздником и желаю Вам добра, успехов и крепкого здоровья!

Министр здравоохранения

Ульяновской области                                                                     В.Г. Караулова

14.06.13 12:13