Заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Тамара Девяткина поздравила участниц акции «Роди патриота в День России» с рождением детей

12 июня Тамара Девяткина посетилаакушерско-гинекологический комплекс областной клинической больницы, где вручила молодым мамам памятные подарки.

Напомним, для оказания высококвалифицированной медицинской помощи беременным женщинам в рамках программы модернизации здравоохранения на базе Ульяновской областной клинической больницы был создан акушерско-гинекологический комплекс.

Всего на создание акушерско-гинекологического комплекса было направлено свыше 700 млн рублей средств федерального и областного бюджетов. В рамках модернизации здравоохранения в областную клиническую больницу закуплено 217 единиц медицинской техники, в том числе аппараты для выхаживания детей с экстремально низкой массой тела, УЗИ-аппараты экспертного класса.

«Здесь сконцентрировано не только самое современное оборудование, но и высококвалифицированные кадры. Порядка 80-90 % врачей имеют высшую и первую квалификационную категорию и владеют самыми современными технологиями родоразрешения. Сюда направляются пациентки высокой группы риска, в том числе при преждевременных родах, с резус-конфликтной беременностью. Высокоспециализированная медицинская помощь доступна женщинам со всех районов региона», – отметила заместитель главного врача по акушерству и гинекологии Ульяновской областной клинической больницы Валентина Жданова.

Итоги акции «Роди патриота в День России» будут подведены 8 июля в рамках Всероссийского дня семьи, любви и верности. В этот день состоится торжественная церемония награждения победителей и участников акции. Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов вручит победителю акции «Роди патриота в День России» главный приз – автомобиль.
13.06.13 07:52