В рамках празднования Дня России в Ульяновской области будут организованы площадки здоровья

Информационно-консультативные палатки будут работать 12 июня в региональном центре.

Так, с 11.00 до 13.00 площадка здоровья будет развёрнута в парке «Семья» Засвияжского района. Все желающие смогут проконсультироваться с педиатром по вопросам ухода за ребенком, грудного вскармливания и двигательной активности детей.

С 10.00 до 16.00 на улице Гимова, между Ульяновской областной научной библиотекой и основным корпусом УлГПУ, будет работать площадка Центра здоровья городской поликлиники №1 им. С.М. Кирова. Здесь  ульяновцы смогут проконсультироваться с терапевтом по профилактике заболеваний, получить рекомендации по правилам здорового питания, а также измерить артериальное давление и вес.

Кроме того, с 10.00 до 14.00 на площадке Ульяновского областного центра по борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, расположенной на ул. Репина в микрорайоне Искра, будет организован социальный опрос «Проверь свои знания о ВИЧ». Все желающие смогут  получить тематические информационные материалы.

11.06.13 18:02