В Железнодорожном районе Ульяновска открылся офис врача общей практики

Учреждение, созданное по поручению Губернатора Сергея Морозова, расположено по адресу ул. Вольная, 4.

«Для приближения качественной медицинской помощи к населению мы развиваем сеть офисов врачей общей практики. На сегодняшний день в области открыто 54 таких отделения и кабинета, 16 из них – в Ульяновске», - сообщил глава региона. Как отметил Сергей Морозов, новое отделение общеврачебной практики «разгрузит» городскую поликлинику № 7  на 3,5 тысячи человек.

«Особенность расположения территории обслуживания нашей поликлиники заключается в том, что она «вытянута» географически. Это создаёт неудобства для пациентов: им достаточно далеко добираться до лечебного учреждения. Врач общей практики отличается от участкового терапевта тем, что он обучен сразу по нескольким специализациям: неврология, офтальмология, оториноларингология, хирургия», - пояснил главный врач городской поликлиники № 7 Сергей Барбашин.

В отделение общеврачебной практики вошли два кабинета приёма врача, процедурный и физиотерапевтический кабинеты, перевязочная, кабинет забора крови, кабинет для проведения диагностических исследований и манипуляций и т.д. В Железнодорожном районе Ульяновска подобные отделения уже действуют на ул.Аверьянова, 15 и на проспекте Гая, 39.

«По просьбам пациентов до 1 июля здесь будет открыт пункт государственной аптечной сети ОАО «УльяновскФармация», в ближайшее время начнёт работать стоматологический кабинет. Кстати, в этом же здании уже ведёт приём педиатр городской детской поликлиники №4», - отметила Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова.

Для справки:

Обслуживаемое население офиса врача общей практики на ул. Вольная, 4:

- участок № 12 - 1776 человек: ул. Профсоюзная, ул. Национальная, ул. Пензенская, ул. Воровского, ул. Менжинского, ул. Ярославского, ул. Урожайная, ул. Декоративная, проезд Нефтяников, ул. Бабушкина, ул. Вольная (частный сектор), пр. Гая 87,87а,87б, 101, 103,105 ,107, 1, 2, 3

- участок № 13 - 1755 человек: ул. Приречная, ул. Луговая, ул. Ангарская, ул. Опытная, ул. Дальняя, ул. Гражданская, ул. Юбилейная, ул. Вольная  2-4, ул. Чистопрудная, ул. Путевая, ул. Новосибирская, ул. Гая.
11.06.13 18:00