Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов распорядился в короткие сроки отремонтировать Ундоровскую участковую больницу

Глава региона осмотрел лечебное учреждение и поручил вынести на рассмотрение региональной комиссии по противодействию чрезвычайным ситуациям вопрос о выделении финансирования на устранение разрушения в здании.

«В 2012 году после передачи Ульяновской центральной районной больницы на региональный уровень была проведена техническая экспертиза здания, по заключению которой часть корпуса признана аварийной. Установлено, что требуется реконструкция всего здания, в том числе восстановление и усиление фундамента, стяжка стен, замена кровли, окон, дверей и лестниц, укрепление несущих конструкций, реконструкция системы отопления и водоснабжения», - пояснила Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова.

По информации регионального Министерства здравоохранения, стационар Ундоровской участковой больницы построен более ста лет назад и является памятником архитектуры.

Планируется, что на устранение чрезвычайной ситуации будет направлено порядка 15 млн рублей. По словам Сергея Морозова, ещё около 40 млн рублей на проведение ремонтных работ будет предусмотрено в областном бюджете на 2014 год.

Глава региона распорядился установить жёсткий контроль за качеством и сроками выполнения ремонтных работ, а также поручил Министерству здравоохранения Ульяновской области приступить к разработке проектно-сметной документации на проведение ремонта в 2014 году.
10.06.13 13:28