В Инзенском районе будет открыт офис врача общей практики

Соответствующий законопроект разработан Департаментом госимущества и земельных отношений региона.

«Внесённые изменения в программу управления государственной собственностью Ульяновской области на 2013 год предусматривают передачу в региональную собственность нежилого здания общей площадью 303,8 кв.м. и земельного участка в городе Инза по улице Мира, - пояснил и.о. директора Департамента госимущества Сергей Мишин. - Указанное имущество предлагается закрепить на праве оперативного управления за государственным учреждением здравоохранения «Инзенская центральная районная больница» для размещения офиса врача общей практики».

По словам и.о. Министра здравоохранения Ульяновской области Юрия Егорушина, урегулирование правовых отношений на земельный участок позволит начать работы по ремонту помещений под отделение врачей общей практики. Создание такого отделения в г. Инза на ул. Мира, 17 включено в программу развития здравоохранения Ульяновской области на 2010-2013 годы. На проведение ремонтных работ, закупку медицинской аппаратуры и мебели планируется направить порядка 6 млн. рублей.

Законопроект Ульяновской области «О внесении изменения в Закон Ульяновской области «Об утверждении Программы управления государственной собственностью Ульяновской области на 2013 год» рассмотрен на заседании Правительства и направлен для принятия в Законодательное собрание.

10.06.13 09:01