Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов встретится с делегацией высококвалифицированных хирургов из Канады

Мероприятие состоится 8 июня в бизнес-зале парк-отеля «Империал Клаб Делюкс».

Напомним, с 3 по 7 июня в Ульяновской областной детской клинической больнице имени политического и общественного деятеля Ю.Ф. Горячева был проведён цикл операций под руководством высококвалифицированных пластических хирургов мирового уровня в рамках благотворительного проекта «Лицом к будущему» при поддержке депутата Государственной Думы Владислава Третьяка.

В течение недели президент Канадского Фонда пластической и восстановительной хирургии лица университета Торонто, действительный член американской ассоциации офтальмологов Питер Адамсон,  директор Центра лицевой пластической хирургии лица, профессор Энтони Бриссетт, профессор центра детской хирургии Олуйинка Олутойе, детский уролог, педиатр Эрик Джонс, резидент Канадского Фонда пластической и восстановительной хирургии лица университета Торонто, интерн Джэнет Чанг консультировали и проводили ежедневные операционные мастер-классы для ведущих специалистов областной детской клинической больницы и хирургов Ульяновской области.

Проект организован с целью обмена последними достижениям в области челюстно-лицевой и пластической медицины, а также проведения уникальных консультаций детям, страдающим врожденными и приобретенными дефектами лица.

07.06.13 17:06