Губернатор Сергей Морозов проконтролировал качество ремонтных работ в лечебных учреждениях

25 апреля глава региона посетил стоматологическую поликлинику №3, консультативную поликлинику №2 детской городской клинической больницы №1, Ульяновский областной клинический онкологический диспансер.

Напомним, в  январе 2013 года городская стоматологическая поликлиника №3  переехала из помещения, расположенного на ул.12 Сентября, 88, в свободные помещения консультативной поликлиники №2 детской городской клинической больницы №1 (ул. Кирова, 20).

«Стоматологическая поликлиника арендовала площади у частного лица, который в январе озвучил решение по выселению поликлиники. Сейчас стало известно, что на месте поликлиники открылась гостиница. При поддержке Губернатора мы подобрали помещение, провели в нём капитальный ремонт, и сейчас мы видим, что поликлиника эффективно работает на новом месте, коллектив полностью сохранён», - отметила Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова.

Сергей Морозов распорядился заменить устаревшую стоматологическую аппаратуру, для этого региональному Министерству здравоохранения поручено в течение недели разработать «дорожную карту» по приобретению необходимого оборудования.

Также Сергей Морозов посетил консультативную поликлинику №2 детской городской клинической больницы №1, где завершается капитальный ремонт в рамках модернизации здравоохранения. Планируется, что после завершения ремонтных работ поликлиника приобретёт статус городского консультативного центра. Губернатор поручил изыскать в областном бюджете средства в размере 400 тысяч рублей на оснащение учреждения новой мебелью. «В детском лечебном учреждении должны быть достойные условия приёма пациентов. На прошлой неделе принято решение о выделении 400 млн рублей средств федерального бюджета на ремонт учреждений родовспоможения и детства, в том числе в этом году ожидается большой ремонт детской городской клинической больницы №1», - отметил Губернатор. Консультативная поликлиника должна быть оснащена новой мебелью к 1 июня.

В рамках мероприятия глава региона посетил хирургический корпус Ульяновского областного клинического онкологического диспансера, 1 и 2 этажи которого были отремонтированы в рамках программ модернизации и развития здравоохранения. По поручению главы региона качество ремонта в онкодиспансере проверит советник Губернатора Ульяновской области на общественных началах по вопросам строительства Алексей Кирсанов. Кроме того, Сергей Морозов поручил просчитать стоимость покраски фасада хирургического корпуса и проверить внешний вид зданий других лечебных учреждений. Также Сергей Морозов распорядился благоустроить территорию диспансера.

25.04.13 11:56