Более 15 тысяч жителей Ульяновского района приняло участие в мероприятиях агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью»

В рамках мероприятия Министерством здравоохранения региона была организована выездная поликлиника, которую посетило более 500 человек.

«В рамках уже зарекомендовавшей себя выездной деятельности прием пациентов вели 17 специалистов из 11 государственных медицинских учреждений областного центра, в том числе пульмонолог, офтальмолог, невролог, кардиолог, акушер-гинеколог. За консультациями к врачам обратилось порядка 300 жителей Ульяновского района, - рассказала Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова. - При этом были использованы и инструментальные методы исследования: УЗИ и ЭКГ прошли 56 человек».

Кроме того, для родителей, воспитанников детских дошкольных образовательных учреждений и школ муниципального образования в рамках выездной поликлиники были проведены  видеолектории по вопросам правильного питания, донорства, а также профилактики детского травматизма, ВИЧ-инфекции, употребления энерготоников и курительных  смесей.

Сотрудники Ульяновского областного врачебно-физкультурного диспансера провели осмотр спортсменов. Для беременных женщин и молодых мам были организованы беседы и «школа молодой матери».

Как сообщил Министр труда и социального развития региона Анатолий Васильев, сотрудники учреждений соцзащиты организовали работу 13 площадок, которые посетило 329 человек. Специалисты консультировали граждан по вопросам поддержки пожилых граждан, инвалидов, семей. Кроме того, в рамках агитпоезда состоялись «круглый стол» с многодетными семьями и беременными женщинами, музыкальный фестиваль «Солнце в ладошках» и выставка творческих работ детей с ограниченными возможностями «Мир глазами детей».

Следующий агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» состоится 15 мая в Барышском районе.
25.04.13 13:04