ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Мелекесском районе и Димитровграде завершена работа Правительственной комиссии по вопросам улучшения качества здравоохранения



В мероприятиях приняли участие Губернатор Сергей Морозов и руководитель Федерального медико-биологического агентства России Владимир Уйба.

В частности, сегодня состоялась встреча главы региона с работниками бюджетной сферы
г. Димитровграда и трудовым коллективом ООО «Димитровградский вентильный завод». Напомним, Правительственная комиссия работала в муниципальных образованиях с 22 по 24 апреля.

«Три-четыре раза в неделю члены Правительства Ульяновской области будут работать в Димитровграде и Мелекесском районе, чтобы решить проблемы населения, в том числе и по линии здравоохранения. Нас не устраивает сложившаяся ситуация.  При этом в приоритете - сохранение здоровья населения. Для этого будет закуплено новое оборудование, будут введены дополнительные меры поддержки медиков», - подчеркнул Сергей Морозов.

Напомним, по поручению главы региона в мае будет разработана программа улучшения качества оказания медицинской помощи жителям г. Димитровграда и Мелекесского района.

«Она станет своеобразным планом антикризисных мер по устранению проблем в здравоохранении муниципальных образований. Так, в рамках программы будут созданы условия для оказания квалифицированной медицинской помощи в Мулловской, Зерносовхозской участковых больницах и Новомайнской городской больнице, они будут работать по типу районных больниц. Сейчас в Мелекесском районе нет центральной районной больницы, это неправильно», - отметил Губернатор.

Кроме того, для приближения высококвалифицированной медицинской помощи к населению Мелекесского района глава региона поручил организовать выезд узких специалистов областных учреждений здравоохранения в муниципальное образование не реже двух раз в месяц.

«Сегодня одной из самых острых проблем системы здравоохранения  Димитровграда является нехватка кадров. Мы договорились  с руководителем ФМБА о том, что региону будут предоставлены дополнительные места для поступления по целевому набору в федеральные медицинские образовательные учреждения. Также мы будем активно заниматься обеспечением медицинских работников жильем. В этом году мы планируем предоставить им порядка 20 квартир, - заявил глава региона. - Кроме того, достигнута договоренность о формировании системы выездных приемов врачей из других регионов страны».

В рамках мероприятия Сергей Морозов поручил Министру здравоохранения Ульяновской области Валентине Карауловой ежемесячно проводить аппаратные совещания с руководством клинической больницы №172 ФМБА России и учреждениями здравоохранения Мелекесского района, чтобы на месте контролировать решение проблемных вопросов.

Также с целью организации взаимодействия учреждений здравоохранения муниципального образования с региональным Министерством здравоохранения и клинической больницы №172 ФМБА России по распоряжению Губернатора уже в июне в Мелекесском районе будет организовать отдел здравоохранения.

«В рамках встречи с трудовыми коллективами нам было задано очень много вопросов, касающихся качества медицинского обслуживания, дефицита кадров, платных услуг, некорректного отношения к пациентам. Большинство из них решаемы. И сейчас мы приложим максимальные усилия, чтобы переломить ситуацию, сложившуюся в здравоохранении этих муниципальных образований», - отметила Валентина Караулова.
24.04.13 18:31

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки